11:04 06.07.2011

Коммунисты будут охранять Вечный огонь в киевском парке Славы

2 мин читать
Коммунисты будут охранять Вечный огонь в киевском парке Славы

Коммунисты намерены установить охрану под памятником воинам Великой Отечественной войны, где горит Вечный огонь, в парке Славы в Киеве с тем, чтобы не допустить более актов вандализма.

"Фракция коммунистов не допустит дальнейшего вандализма и будет установлен пост по охране этого святого памятника", - сказал народный депутат Украины (фракция Коммунистической партии) Евгений Царьков, выступая в среду с парламентской трибуны.

Он напомнил, что в Киеве были совершены хулиганские действия по отношению к памятнику воинам Великой Отечественной войны в парке Славы, когда девушка жарила над Вечным огнем яичницу. Е.Царьков отметил. что ее отпустили на свободу, хотя, по его мнению, она "не имеет никакого права находиться на свободе".

Как сообщалось, 29 марта 2011 года активистка "Братства" Анна Синькова была арестована за то, что 16 декабря 2010 года пыталась поджарить яичницу и сосиски на Вечном огне в Парке славы в Киеве. После этого она три месяца удерживалась в следственном изоляторе.

20 июня трое молодых людей, представившиеся участниками арт-группы "Яйцо", в знак протеста против "беспредела власти и чиновников" также готовили яичницу на Вечном огне в киевском Парке Славы. Таким образом активисты выразили поддержку А.Синьковой, находившейся в том время под стражей.

22 июня милиция возбудила уголовное дело по факту осквернения Могилы неизвестного солдата в Киеве в связи с размещенным в интернете соответствующим видеороликом. После этого ряд общественных организаций заявили, что "яичницы на Вечных огнях будут расти в геометрической прогрессии".

30 июня А.Синькова была отпущена под подписку о невыезде, а 1 июля года в Киеве по обвинению в возбужденном 22 июня деле был задержан исполняющий обязанности пресс-секретаря Киевской городской организации Всеукраинского объединения "Свобода" Кирилл Бабенцов, активист "Черного комитета" Богдан Тицкий, а также Александр Лазаренко (был отпущен в под подписку о невыезде уже 2 июля). В милиции сообщили, что под подпиской о невыезде будут находиться все задержанные.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА