10:53 18.03.2021

Харьковская облкомиссия ТЭБ и ЧС рекомендует перевести на дистанционку старшеклассников и студентов

2 мин читать
Харьковская облкомиссия ТЭБ и ЧС рекомендует перевести на дистанционку старшеклассников и студентов

В связи с ростом уровня заболеваемости СOVID-19 Харьковская региональная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС) рекомендует перевести на дистанционное обучение, начиная с четверга, 18 марта, учеников общеобразовательных школ, за исключением младших классов.

"Рекомендовать руководителям учреждений общего среднего образования обеспечить организацию перевода на дистанционное обучение учеников учреждений общего среднего образования, кроме учеников начальных классов (1-4 классы)", - говорится в решении комиссии ТЭБ и ЧС, обнародованном на официальном сайте Харьковской облгосадминистрации.

Согласно документу, в случае выявления случаев СOVID-19 в начальных классах, их также рекомендуется переводить на дистанционное обучение.

Ученики специальных, санаторных учреждений, учреждений специализированного образования областного подчинения, учебно-реабилитационных центров продолжат обучение в обычном режиме при условии соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мер и обязательного ежедневного контроля за состоянием здоровья учащихся.

Учреждениям профессионального и профессионально-технического образования, профессионального предвысшего и высшего образования также рекомендуется перейти на дистанционную форму обучения.

Кроме того, комиссия запретила проведение массовых мероприятий (спортивных, культурных, развлекательных, социальных, религиозных, научных, образовательных и других) с участием более 1 человека на 4 кв. м площади здания или территории (если мероприятие проводится на открытом воздухе). Залы, где проходят массовые мероприятия, а также кинотеатры, театры и другие учреждения культуры должны быть заполнены не более, чем на 50%.

Комиссия запретила работать спортивным залам и фитнес-центрам, которые не обеспечивают возможность размещения 1 человека на 10 кв. м и бассейнам на более 4 человек на одной дорожке для индивидуальных занятий или 6 для групповых.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА