Интерфакс-Украина
14:55 15.03.2021

В Одессе школы, кроме младших классов, переведены на дистанционное обучение - горсовет

1 мин читать
В Одессе школы, кроме младших классов, переведены на дистанционное обучение - горсовет

Ученики 5-11 классов общеобразовательных средних школ в Одессе переведены на дистанционное обучение с 15 марта во избежание распространения Covid-19, сообщила заместитель директора местного департамента образования и науки Одесского городского совета Ирина Столбовая.

"С целью недопущения случаев распространения заболевания, вызванного коронавирусом, Covid и ОРВИ, во исполнение решения Комиссии по выполнению техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций образовательный процесс для учеников 5-11 классов учреждений общего среднего образования с 15 марта 2021 года до особого распоряжения переведен на дистанционную форму обучения", - сказала Столбовая на заседании оперативного штаба горсовета в понедельник.

При этом, по ее словам, ученики младших классов, детских садов и внешкольных учреждений продолжают обучение в обычном режиме с соблюдением противоэпидемических мер.

"Ученики 1-4 классов учреждений общего среднего образования продолжают образовательную деятельность с четким соблюдением противоэпидемических мер, но по заявлению родителей ученики 1-4 классов могут перейти на дистанционную форму обучения… Воспитанники внешкольных и дошкольных учреждений образования продолжают образовательный процесс с четким соблюдением противоэпидемических мер", - сообщила директор департамента образования.

С 22 марта по 26 марта 2021 года во всех школах Одессы, по ее словам, рекомендовано провести весенние каникулы.

Столбовая также сообщила, что в связи с заболеванием ОРВИ и Covid-19 в дошкольных учреждениях города в настоящее время закрыты в общей сложности 11 групп.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Научные учреждения, которые не получили высокой аттестационной группы, автоматически не прекращают своей деятельности - Минобразования

Сибига проинформировал Каллас о неотложных потребностях Украины

Свириденко: Ситуация с энергетикой остается сложной в Киеве, Харьковской, Сумской и Черниговской областях

С начала войны в службу розыска УКК обратились почти 185 тысяч граждан

Часть ракет, которыми РФ атаковала ночью Украину, уже этого года – Зеленский

Офис генпрокурора относительно заявлений о давлении на органы местного самоуправления: Громче всего об этом говорят, когда есть хищения

Умер основатель бренда "Наш Формат" Кириченко

Водоснабжение начало возвращаться в некоторые левобережные районы столицы

Калмыкова: Руководители подчиненных Минветеранов учреждений будут регулярно информировать об их кадровых решениях

Нацполиция проводит следственные действия по делу хищения госсредств, один из обысков - в помещении Днепровского горсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА