Интерфакс-Украина
10:08 15.03.2021

В Грузии началась вакцинация против COVID-19, первыми прививаются медработники

1 мин читать
В Грузии началась вакцинация против COVID-19, первыми прививаются медработники

В Грузии в понедельник началась вакцинация медицинского персонала.

Первой привившийся вакциной AstraZeneca стала врач-аллерголог одной из клиник города Зугдиди Лана Убилава. Грузинские телеканалы транслировали этот процесс в прямом эфире.

Первая партия доз вакцины AstraZeneca (43 тыс. 200 доз) поступила в Грузию в конце прошлой недели. По заявлению Минздрава, эта партия рассчитана на вакцинацию медицинского персонала.

Как заявил в понедельник на брифинге глава Национального центра по контролю за заболеваниями Грузии Амиран Гамкрелидзе, до конца года планируется вакцинировать минимум 65% взрослого населения страны (1 миллион 700 тысяч человек).

По данным Минздрава Грузии, в стране за последние сутки зафиксированы 159 новых случаев заражения COVID-19, скончались два человека.

С начала пандемии в Грузии подтверждены 275 тыс. 148 случаев заражения, скончались 3 тыс. 650 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА