19:14 10.03.2021

Черногория просит срочной помощи у ЕС для борьбы с COVID-19

1 мин читать
Черногория просит срочной помощи у ЕС для борьбы с COVID-19

МИД Черногории запросил помощи в рамках Механизма гражданской защиты ЕС для сдерживания эпидемии COVID-19 в стране, информирует в среду черногорское издание "Победа".

По данным газеты, ввиду складывающейся в стране сложной эпидемиологической ситуации и для скорейшего начала массовой вакцинации ей необходимы врачи, техники и другой медицинский персонал.

"Победа" напоминает, что глава МИД Черногории Джордже Радулович уже направлял послание коллегам из стран ЕС и НАТО, в котором обратился за срочной помощью стране в борьбе с эпидемией COVID-19.

"Для того, чтобы мы могли противостоять этому вызову, мы снова обратились за дополнительной помощью к Механизму гражданской защиты ЕС. На сей раз нам необходимы людские ресурсы - врачи, техники, другой медицинский персонал, который, насколько позволяют условия, смог бы помочь черногорским коллегам в борьбе с инфекцией", - говорится в письме Радуловича, с которым ознакомились журналисты "Победы".

Ранее на этой неделе президент Черногории Мило Джуканович призвал правительство страны закрыть границы и ввести строгие ограничительные меры в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

"Данные о числе скончавшихся и о новых зарегистрированных случаях COVID-19 вызывают обеспокоенность. Я призываю правительство Черногории незамедлительно закрыть границы страны и ввести самые строгие эпидемиологические меры", - написал Джуканович в твиттере в понедельник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА