Интерфакс-Украина
15:36 09.03.2021

Медведчук допрошен в СБУ в рамках расследования дела по госизмене – источник

1 мин читать
Медведчук допрошен в СБУ в рамках расследования дела по госизмене – источник

СБУ допросила народного депутата Виктора Медведчука в рамках расследования дела о государственной измене, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.

"Медведчук во вторник допрошен следователями СБУ в уголовном производстве", - сказал собеседник агентства.

Источник не уточнил, о каком именно уголовном производстве идет речь, отметив лишь, что, скорее всего, допрос проводился в рамках расследования дела о государственной измене, в котором исследуются факты недавно опубликованных разговоров Медведчука и бывшего помощника президента России Владислава Суркова.

"Одновременно на вторник к следователям СБУ вызывался и пятый президент Украины Петр Порошенко, однако он не прибыл", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, 2 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО, которым фактически заблокировал деятельность трех телеканалов – "112 Украина", Newsone и ZIK, которых связывают с одним из лидеров партии "ОПЗЖ" Виктором Медведчуком.

Позднее в одном из интернет-изданий была обнародована запись якобы разговора бывшего помощника президента России Владислава Суркова и Виктора Медведчука, которые в 2014 году обсуждали поставки электроэнергии в оккупированный Крым и обмен пленными на Донбассе.

Тогда в пресс-центре СБУ сообщили: "Данные записи тщательно изучаются следственным и оперативным подразделениями СБУ относительно наличия в действиях собеседников признаков уголовного правонарушения"

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Военного комитета НАТО Драгоне: Наш приоритет - поддержка Украины

США на переговорах по Гренландии получат все, что их интересует, - Трамп

В Раде регистрируют новую редакцию Гражданского кодекса - Стефанчук

Оккупанты попали в жилой дом в Днепре - мэр

Федоров: Правительство уволило 5 заместителей министра обороны, часть останется в МО, в ближайшие недели появятся новые члены команды

В Давосе началась встреча Зеленского и Трампа

САП: Экс-главе Госпогранслужбы сообщено о подозрении в системном взяточничестве за беспрепятственное пересечение границы

Количество пострадавших в Кривом Роге возросло до 11 человек - ОВА

Раде рекомендуют принять закон об упрощении получения имущества несовершеннолетними

ЕСПЧ признал РФ виновной в нарушении права на мирные собрания в Крыму - Представительство президента в АРК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА