19:25 06.03.2021

В результате аварии с украинским автобусом в Польше 6 человек погибло, 14 человек находятся в тяжелом состоянии, 9 человек выписаны из больниц – МВД Украины

2 мин читать
В результате аварии с украинским автобусом в Польше 6 человек погибло, 14 человек находятся в тяжелом состоянии, 9 человек выписаны из больниц – МВД Украины

В результате ДТП украинского автобуса, ехавшего по маршруту Познань-Херсон, шестеро человек погибли, 14 человек находятся в тяжелом состоянии, 9 человек выписали из больниц, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"Сегодня, 6 марта, в 00:50 по киевскому времени вблизи города Радымно Подкарпатского воеводства Польши, в 30 км от границы с Украиной, в ДТП попал украинский рейсовый автобус, в котором находились 57 украинцев. Шесть человек погибли, еще 39 доставлены в больницы. 14 находятся в тяжелом состоянии…По состоянию на сегодняшний день, по сообщениям польской стороны, 9 пациентов уже выписаны из больниц", - говорится в сообщении, на официальном сайте МВД Украины в субботу вечером.

Все пострадавшие размещены в шести больницах Подкарпатского воеводства.

Сейчас сотрудники Генерального консульства Украины в Люблине выехали на место происшествия для оказания консульской помощи гражданам Украины и взаимодействия с польскими компетентными органами в контексте выяснения всех обстоятельств трагедии и обеспечения украинцев необходимой медицинской помощью и организации репатриации погибших.

"Совместно с перевозчиком и Львовской ОГА решается вопрос доставки в Украину граждан, которые не пострадали в ДТП или будут выписаны из больниц в ближайшее время", - подытожили в МВД.

Как сообщалось, шестеро украинцев погибли, еще более 30 были госпитализированы в результате ДТП украинского автобуса недалеко от границы с Украиной, автобус ехал по маршруту Познань-Херсон. В автобусе было 57 украинцев.

Как сообщила в эфире канала "Украина24" пресс-секретарь посольства Украины в Польше Юлия Бородий, в ДТП погибли 5 человек, один скончался по дороге в госпиталь. В настоящее время госпитализированы 35 человек, пятеро из них в очень тяжелом состоянии. 16 человек, которым ничего не угрожает, в настоящее время уже поселили в отелях, решается вопрос их перевозки в Украину.

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда выразили соболезнования в связи с жертвами ДТП украинского автобуса в Польше.

По предварительным данным правоохранителей, водитель рейсового автобуса, попавшего в дорожно-транспортное происшествие в Польше, не справился с управлением, из-за чего транспортное средство слетело в кювет и перевернулось.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА