События

В полиции заявили, что информация об оставлении экс-начальника ГУР Минобороны Бурбы без охраны не соответствует действительности

Информация об оставлении бывшего руководителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Василия Бурбы, который свидетельствовал по делу "вагнеровцев", без охраны не соответствует действительности, говорится в официальном заявлении Национальной полиции, обнародованном в четверг.

"Генерал-лейтенант Василий Бурба является лицом, находящимся под охраной, ведь он выполнял особо важные задачи для защиты Независимости и территориальной целостности Украины. В том числе на территории, временно оккупированной врагом", - подчеркивают правоохранители.

Они отмечают, что Бурба, а также члены его семьи все еще находятся под охраной.

"Спецподразделения полиции круглосуточно охраняют Василия Бурбу и членов его семьи. Они будут находиться под стражей до тех пор, пока будет существовать угроза их жизни и здоровью", - резюмируют в полиции.

Как сообщалось, пятый президент Украины Петр Порошенко потребовал от Зеленского вернуть охрану бывшему начальнику ГУР Минобороны Бурбе, который свидетельствовал по делу "вагнеровцев".

По словам Порошенко, информацию об оставлении Бурбы без охраны распространяли СМИ.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ