Интерфакс-Украина
17:41 02.03.2021

Кличко выиграл в суде против "1+1" по иску о защите чести и достоинства

1 мин читать
Кличко выиграл в суде против "1+1" по иску о защите чести и достоинства

Городской голова Киева Виталий Кличко выиграл судебный иск к "Телерадиокомпании "Студия 1+1", сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Иск касался выхода в эфире "1+1" выпуска программы "Гроші" Александра Дубинского. После выхода программы в августе 2019 года Кличко и соистец Дмитрий Белоцерковец подали иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

"Насколько вы помните, тогда против меня была развернута широкая кампания по дискредитации. И я заявил, что буду защищать свою честь и достоинство в суде. Поэтому и подал иск в суд на канал "1+1", который поливал меня грязью. О наступлении на свободу слова здесь речи не идет", - заявил Кличко.

По итогам рассмотрения иска суд удовлетворил его, обязав "1+1" опровергнуть неправдивую информацию в эфире программы "Гроші". Также суд обязал "Студию 1+1" удалить программу, в которой была обнародована ложная информация, со всех информационных ресурсов телекомпании и связанных с ней социальных сетей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ разоблачила еще 8 вражеских агитаторов, среди них - чиновница суда и рецидивист, который 4 года прятался в подвале

"Тепло из Польши для Киева": за 4 дня собрано уже более $830 тыс.

Морозы в Украине в ближайшие дни несколько утихнут

Sigma+ завершила аудит трех ЖК компании bUd development в рамках программы восстановления

Генсек НАТО, лидеры Нидерландов, Финляндии, Хорватии и Латвии примут участие в Украинском завтраке в Давосе

Кадровые решения в НВМК не требуют отдельного согласования с Минветеранов - госучреждение

Адвокат, уличенный в подстрекательстве к подкупу прокурора Офиса генпрокурора, получил 4,5 года тюрьмы - САП

Почти 1,5 тыс. карточек благотворителя УКК "Charity" выдано в 2025 году

Продвижение оккупантов на прошлой неделе ускорилось за счет Гуляйполя и Северска - DeepState

Руководители МИД Украины и Филиппин договорились об участии Киева в ключевых мероприятиях АСЕАН в 2026 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА