08:42 01.07.2011

Уго Чавес признался, что лечится от рака

1 мин читать

Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая с телеобращением к гражданам своей страны, заявил, что у него была обнаружена раковая опухоль, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

В выступлении, которое транслировалось с Кубы, где он находится последние три недели, У.Чавес рассказал, что хирурги, делавшие ему операцию в связи с абсцессом брюшной полости, обнаружили злокачественную опухоль.

Читая по заранее подготовленному тексту, У.Чавес сказал, что опухоль была успешно удалена и сейчас он на пути к полному выздоровлению.

Как отмечает Би-би-си, это первое выступление 56-летнего президента после того, как 10 июня он отправился на Кубу. Венесуэльские официальные лица до сих пор отрицали наличие у У.Чавеса серьезного недуга.

На этой неделе власти Венесуэлы объявили о переносе запланированного на 5 июля саммита стран Латинской Америки. Это усилило подозрения в том, что состояние здоровья У.Чавеса может оказаться более серьезным, чем сообщалось официально.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА