02:31 01.07.2011

Спортивный арбитражный суд рассмотрит жалобу на решение ФФУ о матче "Металлист" – "Карпаты" в середине сентября

2 мин читать

Спортивный арбитражный суд в Лозанне назначил на 14-16 сентября 2011 года рассмотрение жалобы ФК "Металлист" на решение Апелляционного комитета Федерации футбола Украины, согласно которому данный клуб был лишен бронзовых медалей чемпионата Украины сезона 2007-2008 годов и обязан начать чемпионат 2011-2012 годов с цифрой "-9" в графе набранных очков.

Заявление об апелляционном обжаловании решения АК ФФУ от 19 октября 2010 года было подано харьковским клубом 1 ноября 2010 года. Орган украинской федерации оставил в силе решение Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ, датируемое августом 2010 года, который признал договорным матч чемпионата Украины по футболу "Металлист" (Харьков) - "Карпаты" (Львов), состоявшийся 19 апреля 2008 года и завершившийся победой харьковчан со счетом 4:0.

На официальном сайте Лозаннского арбитража значится, что жалобу на решение ФФУ подали ФК "Металлист", заместитель генерального директора клуба и его спортивный директор Евгений Красников, футболист Сергей Пшеничных (который в 2008 году выступал за "Карпаты"), а также ФК "Карпаты" (который также должен быть лишен 9 очков на старте предстоящего чемпионата страны), его почетный президент Петр Дыминский, генеральный директор клуба Игорь Дедышин, бывший генеральный директор "Карпат", генеральный директор Украинской футбольной премьер-лиги Александр Ефремов, бывшие футболисты львовского клуба Николай Ищенко, Василий Кобин, Владимир Федорив, Мацей Налепа и Сергей Лащенков.

Как сообщалось, помимо санкций для клубов, решение Апелляционного комитета ФФУ запретило заместителю генерального директора ФК "Металлист" Е.Красникову и футболисту С.Лащенкову в течение 5 лет заниматься деятельностью, связанной с футболом, гендиректору "Карпат" И.Дедышину и гендиректору Премьер-лиги Александру Ефремову – в течение трех лет. Несколько футболистов ФК "Карпаты", принимавших участие в том матче, обязуются уплатить по 10 тыс у.е. штрафа в гривневом эквиваленте. Также они получили дополнительное наказание в виде трех лет отлучения от соревнований условно, и при этом для них установлен испытательный срок на два года, за который игроки должны "доказать личным поведением свое исправление".

В своей жалобе в Спортивный арбитраж "Металлист" требует отменить решение АК ФФУ, в частности, отменить признание матча чемпионата Украины "Металлист"-"Карпаты" сезона 2007-2008 договорным. Кроме того, клуб настаивает на отмене всех санкций, наложенных на "Металлист" и лично на Евгения Красникова и Сергея Пшеничных, а также возмещения всех расходов, понесенных клубом в связи с этим делом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА