10:22 28.02.2021

Байден одобрил применение в США еще одной вакцины от COVID-19

2 мин читать
Байден одобрил применение в США еще одной вакцины от COVID-19

Использование в США вакцины от коронавируса Johnson & Johnson поможет победить пандемию, заявил президент США Джо Байден.

Как сообщалось, Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило экстренное применение в стране однодозовой вакцины компании Johnson & Johnson против коронавируса COVID-19.

В письменном заявлении президента, распространенном Белым домом, говорится, что это стало "волнующей каждого американца новостью", поскольку "чем больше людей будет вакцинировано, тем быстрее мы преодолеем вирус".

"В конце туннеля есть свет, но мы не можем сейчас ослабить бдительность или считать, что победа неизбежна. Мы должны продолжать сохранять бдительность, действовать быстро и агрессивно, присматривать друг за другом. Только так мы вместе достигнем этого света", - подчеркнул Байден.

Он предупредил, что "борьба еще далека от завершения" и призвал население страны продолжать мыть руки, носить маски и соблюдать меры социального дистанцирования.

"Как я уже много раз говорил, ситуация все еще может ухудшиться по мере распространения новых вариантов вируса, и текущее улучшение может обернуться вспять", - заявил президент.

Он заверил, что администрация не будет "относиться к этой угрозе легкомысленно", отметив, что для победы над инфекцией "нам нужен американский план спасения, который позволит продолжать борьбу в ближайшие месяцы".

Накануне Палата представителей американского Конгресса проголосовала за принятие плана президента США Джо Байдена по спасению американской экономики и оказанию помощи населению в условиях пандемии коронавируса, предусматривающий выделение на эти цели $1,9 трлн.

Теперь этот "американский план спасения" должен быть рассмотрен Сенатом. В случае одобрения он станет шестой по счету программой федерального правительства по борьбе с инфекцией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США не допустят поражения Украины - глава Пентагона, открывая "Рамштайн-20"

ГУР МО Украины провело ряд кибератак по российским объектам

В Киеве мошенники подделывали письма от воинских частей и получили 1,7 млн грн гуманитарки – Офис генпрокурора

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом – Укргидрометцентр

Минветеранов намерено перезагрузить проект "помощник ветерана"

Польша и Германия 26 марта запустят коалицию "бронетанковых возможностей" для Украины

ГУР помогает РДК и "Свободе России" бороться с режимом в РФ – Юсов

В Украине доля неденежных социальных услуг составляет всего 6% - Жолнович

Экс-сотрудник оборонного завода в Николаеве с помощью дронов шпионил для врага за комплексами ПВО

В Украине растет "черный рынок" документов о повышении квалификации для учителей – образовательный омбудсмен

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА