15:08 20.02.2021

Зеленский: В текущем году начнутся работы по созданию Музея Революции Достоинства

2 мин читать
Зеленский: В текущем году начнутся работы по созданию Музея Революции Достоинства

В Украине в 2021 году начнутся проектировочно-строительные работы по созданию Музея Революции Достоинства, сообщил президент Владимир Зеленский.

"Сегодня, в День памяти Героев Небесной сотни, особенно важно получить известие о завершении длительных переговоров о начале создания Музея Революции Достоинства. Украина должна надлежащим образом почтить память трагических событий 2013-2014 гг. В память о погибших и в знак благодарности Героям Майдана. Это приоритетная задача для страны…", - приводит слова Зеленского пресс-служба главы государства.

Как доложил президенту министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, накануне достигнуто принципиальное согласие об условиях использования проекта победителей архитектурного конкурса, что позволяет объявить о начале проектировочно-строительных работ в текущем году. По его словам, конкурс состоялся давно, но ранее никто не пытался ускорить решение этого вопроса.

Министр добавил, что даже без помещения Музей ежегодно реализовывал ряд проектов по чествованию участников Революции Достоинства и подготовил масштабную программу ко Дню Героев Небесной сотни на 2021 год.

"И наш долг - действиями продолжать бороться за страну. Потому что борьба продолжается. А стремление к свободе - то, что объединяет украинцев. Поэтому мы никогда не сдадимся", - отметил он.

Позднее в своем Telegram-канале Ткаченко добавил, что объявление о начале проектировочно-строительных работ и строительстве Музея Революции Достоинства в День героев Небесной Сотни - "символично".

"Нашей команде удалось достичь договоренности об условиях использования проекта победителей архитектурного конкурса - немецкой компанией Kleihues + Kleihues Gesellschaft von Architekten mbH. В память о Небесной Сотне и ради нашего суверенного будущего", - резюмировал министр.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА