22:09 19.02.2021

Возврат нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление" в госсобственность является одновременно вопросом и национальной, и энергетической безопасности, считают в "Слуге народа"

1 мин читать
Возврат нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление" в госсобственность является одновременно вопросом и национальной, и энергетической безопасности, считают в "Слуге народа"

В депутатской фракции "Слуга народа" отмечает, что решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о необходимости возврата в государственную собственность части магистрального нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление является одновременно вопросом и национальной, и энергетической безопасности Украины.

"Возврат в государственную собственность части магистрального нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление" является одновременно и вопросом национальной безопасности, и энергетической, о которой мы так много говорим. Когда до 10-20% поставки дизельного топлива контролируется частной группой лиц, в то время, как согласно закону, это должно быть в государственной собственности, то очень хорошо, что СНБО такое решение приняла", – заявил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко.

Вместе с тем он подчеркнул, что далее силовые ведомства будут проводить соответствующие расследование и возвращать в госсобственность нефтепродуктопровод.

"Возникает, конечно, вопрос, почему этого не произошло при каденции предыдущей власти, но оставим это на их совести", – добавил парламентарий.

Как сообщалось, СНОБО 19 февраля поручил правительству принять необходимые меры для возврата в государственную собственность части магистрального нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление" (СЗН), проходящего через территорию Украины.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА