10:14 18.02.2021

Минздрав реорганизует Нацакадемию им. Шупика и Харьковский медуниверситет

1 мин читать
Минздрав реорганизует Нацакадемию им. Шупика и Харьковский медуниверситет

Министерство здравоохранения намерено реорганизовать Национальную академию последипломного образования им. Шупика в Национальный университет здравоохранения, сообщила замминистра здравоохранения Ирина Микичак в ходе пресс-брифинга в Киеве в четверг.

"Мы приняли такое решение. Есть приказ министра о реорганизации Национальной академии последипломного образования им. Шупика в Национальный университет здравоохранения. Этот университет расширит свои полномочия и возможности по обучению как на додипломном, так и на последипломном уровне",- сказала она.

Микичак также сообщила о наличии распоряжения Кабмина о реорганизации Харьковской национальной медицинской академии и Харьковского национального медуниверситета и объединениие их в один вуз.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Более тысячи человек эвакуировались из-за природного пожара в Японии

ВС ВСУ: Ночью сбито 65 из 99 вражеских БпЛА, 32 беспилотника-имитатора локационно потеряны

Минкультуры обсудило с региональными медиа поддержку из-за прекращения финансирования американскими партнерами

Пять человек пострадали в результате вражеских обстрелов Херсонщины - Прокудин

Пострадали четыре человека в результате дроновой атаки в Одессе - Кипер

Генштаб ВСУ: За минувшие сутки произошло 101 боестолкновение, самые горячие - покровское и курское направления

Войска РФ за сутки потеряли 1340 человек и 101 ед. техники - Генштаб

В результате сбитых вражеских БпЛА повреждена АЗС в Днепровском районе - глава Днепропетровской ОВА

Оккупанты обстреляли 13 населенных пунктов Запорожской области, есть погибший и раненая

Президент США увеличил пошлины на товары из Китая с 10 до 20%

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА