Интерфакс-Украина
10:14 18.02.2021

Минздрав реорганизует Нацакадемию им. Шупика и Харьковский медуниверситет

1 мин читать
Минздрав реорганизует Нацакадемию им. Шупика и Харьковский медуниверситет

Министерство здравоохранения намерено реорганизовать Национальную академию последипломного образования им. Шупика в Национальный университет здравоохранения, сообщила замминистра здравоохранения Ирина Микичак в ходе пресс-брифинга в Киеве в четверг.

"Мы приняли такое решение. Есть приказ министра о реорганизации Национальной академии последипломного образования им. Шупика в Национальный университет здравоохранения. Этот университет расширит свои полномочия и возможности по обучению как на додипломном, так и на последипломном уровне",- сказала она.

Микичак также сообщила о наличии распоряжения Кабмина о реорганизации Харьковской национальной медицинской академии и Харьковского национального медуниверситета и объединениие их в один вуз.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вступил в силу закон о множественном гражданстве

Bolt, Uklon и Uber предлагают обеспечить проезд киевлян к пунктам несокрушимости в комендантский час

В Киеве с 16 января будет ограничено наружное освещение - КГГА

Склад боеприпасов противника поражен в оккупированном Приморске - Генштаб ВСУ

Две женщины погибли в Никополе из-за вражеского обстрела

Украинская делегация уже отправилась в США для переговоров относительно мира - источник

СБУ: разоблачен делец, который поставил ВСУ бракованные баллистические очки на 60 млн грн

В НВМК подтвердили, что политтехнолог Петров работает у них специалистом по коммуникациям и информтехнологиям

UPG наладило поставки американского дизтоплива из-за его соответствия украинским погодным условиям

Король Чарльз III выразил надежду, что Украина сможет достичь справедливого и длительного мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА