09:19 18.02.2021

Байден считает, что реализация его плана борьбы с COVID-19 будет способствовать развитию экономики

1 мин читать
Байден считает, что реализация его плана борьбы с COVID-19 будет способствовать развитию экономики

Президент США Джо Байден заявил, что его план по борьбе с коронавирусом стоимостью $1,9 трлн и меры по модернизации американской инфраструктуры будут способствовать экономическому развитию и позволят создать миллионы хорошо оплачиваемых рабочих мест.

Он провел встречу в Овальном кабинете Белого дома с 10 профсоюзным лидерами.

"У нас есть невероятная возможность добиться огромного прогресса в создании рабочих мест", - сказал Байден журналистам перед началом встречи, назвав себя "рабочим парнем".

Белый дом утверждает, что план Байдена по стимулированию экономики позволит миллионам американцев работать в обрабатывающей промышленности и секторе чистой энергетики, которые хорошо оплачиваются. Республиканцы в основном отвергли этот план как слишком дорогостоящий и потенциально инфляционный.

Байден, говоря о плане модернизации инфраструктуры, заявил: "Мы занимаем примерно 38-е место в мире с точки зрения нашей инфраструктуры - от каналов до автомагистралей и аэропортов", подчеркнув необходимость повышения конкурентоспособности США.

В сообщении Белого дома о встрече говорится, что Байден отметил "важность того, чтобы профсоюзные работники играли ключевую роль в создании устойчивой и устойчивой инфраструктуры".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА