Интерфакс-Украина
15:51 17.02.2021

Посол Германии предполагает, что поездки по безвизу для украинцев не восстановятся еще несколько месяцев

1 мин читать
Посол Германии предполагает, что поездки по безвизу для украинцев не восстановятся еще несколько месяцев

Поездки в рамках действия безвизового режима между Украиной и странами Европейского Союза не будут доступны в течение еще нескольких месяцев, предполагает посол Германии в Украине Анка Фельдхузен.

"Поскольку украинцы ездят без визы в Шенгенское пространство, это не только вопрос Германии, это вопрос всех стран в Шенгенском пространстве. Мы, как посольство, уже минимум четыре раза заполняли анкету о ситуации в Украине, и, в принципе, последняя анкета была достаточно позитивна, потому что здесь ситуация сейчас лучше, чем в Германии", - сказала Фельдхузен на виртуальной встрече, которая транслировалась на Facebook во вторник.

"Но мы смотрим не только на две последние недели, потому что дать разрешение, а через две недели забрать - это тоже плохо. Я боюсь, что это будет еще несколько месяцев, но начало вакцинации будет помогать", - добавила дипломат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночной атаки РФ в Одесской области пострадал один человек, повреждена энергетическая и газовая инфраструктура - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 144 боевых столкновения

Премьер Швеции: Нас не удастся шантажировать. Только Дания и Гренландия решают вопрос о Дании и Гренландии

ПВО обезвредила 126 из 145 беспилотников, зафиксировано попадание 13 ударных БПЛА на 12 локациях - Воздушные силы

В Испании в результате крушения поездов погиб по меньшей мере 21 человек - СМИ

В нескольких регионах Украины из-за российских обстрелов введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"

За сутки ранены три человека в результате ударов РФ по 34 населенным пунктам Запорожской области

Санчес: Вторжение США в Гренландию сделало бы Владимира Путина самым счастливым человеком в мире

Трамп заявил о необходимости устранения российской угрозы для Гренландии из-за бездействия Дании

В результате ночной атаки в Одессе повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры — ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА