13:19 17.02.2021

Руководитель профильного комитета не исключает, что генпрокурор представит годовой отчет в Раде до конца недели

2 мин читать
Руководитель профильного комитета не исключает, что генпрокурор представит годовой отчет в Раде до конца недели

Руководитель комитета по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский (фракция "Слуга народа") не исключает, что на текущей неделе в Верховной Раде может состояться отчёт генерального прокурора Ирины Венедиктовой за 2020 год.

"Отчёт поступил в Верховную Раду более недели назад, и собственно, сегодня (17 февраля, - ИФ) планируется его рассмотрение на комитете, а дальше будет уже отчёт в стенах парламента, как это предусматривает закон", - сообщил парламентарий в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

Вместе с тем, отвечая на уточняющий вопрос, известна ли дата отчёта генпрокуратура на пленарном заседании Рады, Монастырский отметил, что "на этой неделе можно его ожидать, но когда именно - определит председатель парламента".

"Комитет примет решение, что такой отчёт должен быть, а дальше уже председатель Верховной Рады планирует, когда он состоится. По сути, сегодняшнее рассмотрение означает, что уже завтра может быть отчёт генерального прокурора в парламенте", - уточнил глава профильного комитета.

Кроме того, он подчеркнул, что речь идёт не об отчёте по "делам Майдана", на котором ранее настаивали некоторые народные депутаты.

Как сообщалось, комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности на своём заседании в среду, 17 февраля, планирует заслушать отчёт генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой.

Ранее, на заседании согласительного совета в понедельник, заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк предложила пригласить генерального прокурора Ирину Венедиктову на час вопросов к правительству в Верхрвной Раде с отчётом относительно расследования "дел Майдана".

Однако спикер Дмитрий Разумков заявил, что генпрокурора не станут приглашать на час вопросов к правительству, но "Ирина Валентиновна будет в ближайшее время в Верховной Раде Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА