08:40 17.02.2021

Режим изоляции отменяют в крупнейшем городе Новой Зеландии, где ранее выявили три случая "британского" COVID-19

2 мин читать
Режим изоляции отменяют в крупнейшем городе Новой Зеландии, где ранее выявили три случая "британского" COVID-19

Власти Новой Зеландии в среду отменят объявленный в воскресенье трехдневный режим изоляции в самом крупном городе страны Окленде, где на прошлой неделе медики обнаружили три случая "британского" штамма коронавируса COVID-19, сообщают западные СМИ.

"У нас, как кажется, нет широкомасштабной вспышки заболевания, но лишь небольшая цепочка ее передачи, с которой легко справиться посредством нормального отслеживания контактов и тестирования", - цитируют СМИ слова премьер-министра страны Джасинды Ардерн.

Она пояснила, что у всех, кто контактировал с зараженными COVID-19 тремя членами одной семьи, тесты не показали наличие коронавируса. В то же время в Окленде продолжит действовать режим повышенной эпидемиологической опасности, предусматривающий запрет на собрания более чем 100 человек и требование носить маски в общественном транспорте. Кроме этого, весь персонал местной школы, которую посещали трое зараженных, все учащиеся и их родители обязаны пока оставаться дома.

Кроме этого, источник появления в Окленде "британского" штамма коронавируса пока остается неизвестным, в связи с чем Ардерн призвала общественность не расслабляться.

В Окленде проживают около 1,4 млн человек, что составляет примерно треть населения Новой Зеландии, а всего введенный в воскресенье режим изоляции затронул почти 2 млн человек.

Ранее Новой Зеландии удалось успешно сдерживать распространение вируса, хотя его периодически находят у прибывающих из-за рубежа путешественников: все они по приезду в страну обязаны провести две недели в карантине. Всего за время пандемии в Новой Зеландии выявили 2 тыс. 340 случаев COVID-19, скончались 26 инфицированных.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА