Интерфакс-Украина
15:44 12.02.2021

МВД и Нацполиция Украины поддерживают закон об оружии, но против оборота пистолетов - Геращенко

1 мин читать
МВД и Нацполиция Украины поддерживают закон об оружии, но против оборота пистолетов - Геращенко

Принятие закона об обороте гражданского огнестрельного оружия является необходимым, однако Министерство внутренних дел Украины против в части оборота короткоствольного оружия, отмечает заместитель главы МВД Антон Геращенко.

"Сейчас оборот оружия в Украине регулируется только приказом министра внутренних дел №622. Закон нужен, но мы категорически против оборота короткоствольного оружия. Это и позиция президента Украины также, она высказана в ответе на петицию о разрешении на короткоствольное оружие", - приводит слова замминистра пресс-служба МВД.

Геращенко отметил, что на сегодняшний день с 21 года каждый, кто не имеет наркотической, алкогольной зависимости или психических расстройств, может купить гладкоствольное ружье, а те, кому есть 25 лет, и нет проблем с законом, могут получить разрешение на нарезное оружие.

В МВД напомнили, что законопроект об обороте гражданского огнестрельного оружия и боеприпасов к нему №4335 и альтернативный законопроект №4335-1 находятся на рассмотрении в Верховной Раде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко: В Киеве без отопления около 500 многоэтажных домов, энергодефицит вырос после ночной атаки

В Украине сохраняется морозная погода: ночью 12-17° мороза, на севере – до 20°

Зеленский проинформировал премьера Нидерландов о российских ударах

Великобритания передала ГСЧС Украины два бронированных автомобиля Toyota

Чиновник Черновицкой таможни разоблачен на систематических взятках - ГБР

Новым директором по маркетингу "МакДональдс" в Украине, Чехии и Словакии назначен Ян Дигел

Украина на внеочередном заседании Совета Украина-НАТО призвала к усилению ПВО страны

ФАО и Норвегия выделяют $4 млн для поддержки 6 тыс. сельских домохозяйств в 3 прифронтовых областях

Сырский обсудил с командующим Сухопутным командованием ОВС НАТО потребности для укрепления ПВО

Украина ожидает от стран ЕС и НАТО действенной реакции на применение "Орешника" - Кондратюк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА