13:08 11.02.2021

Аваков: некрасиво получилось, что зарплата сотрудников БЭБ в три раза больше, чем у пограничников и полицейских

1 мин читать
Аваков: некрасиво получилось, что зарплата сотрудников БЭБ в три раза больше, чем у пограничников и полицейских

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков просит профильный комитет Верховной Рады обратить внимание на то, что зарплата сотрудников МВД в три раза ниже, чем та, которую законодатели прописали для сотрудников новосозданного Бюро экономической безопасности (БЭБ).

"Мы рады, и мы последовательно выступали за создание Бюро экономической безопасности, но как-то некрасиво получилось, что законодатель предусмотрел заработную плату для этих сотрудников в три раза больше, чем у пограничников и полицейских. Прошу вас с этим поработать", - сказал Аваков в четверг в ходе расширенной коллегии МВД, обращаясь к главе профильного комитета Верховной Рады Денису Монастырскому.

На эту реплику Монастырский сыронизировал: "Это вопрос создания новых органов. Давайте посмотрим на НАБУ, ГБР, тут разве что вопрос пересоздать еще раз органы полиции".

Глава МВД выразил обеспокоенность тем, что в связи с такой ситуацией "кто-то будет работать, а кто-то будет получать зарплату".

На это Монастырский сказал: "Вопрос лучших оперативников и перетекания следователей, конечно, очень острый, я думаю, мы вместе над этим поработаем".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА