03:41 06.02.2021

Расходы американцев на просмотр Супербоула сократятся до $13,9 млрд в 2021 году

2 мин читать

Американцы потратят примерно $13,9 млрд во время просмотра финала чемпионата США по американскому футболу, или Супербоула, говорится в исследовании Национальной федерации ритейлеров (NRF).

Таким образом, расходы существенно снизятся по сравнению с прошлым годом ($17,2 млрд). В 2020 году показатель стал рекордным.

Средние расходы во время просмотра телетрансляции также снизятся - с $88 на человека в 2020 году до $74,55 на человека в 2021 году. Смотреть Супербоул планируют 186,6 млн человек.

Особое внимание во время Супербоула традиционно уделяется рекламе. Крупнейшие компании стараются разместить свои ролики, а стоимость рекламного слота в 2021 году составит около $5,5 млн. Американский производитель пива Budweiser сообщил в январе, что впервые за 37 лет откажется от рекламы и отдаст свой слот кампании в пользу вакцинации.

Традиции празднования Супербоула, который давно превратился из просто мероприятия в подобие национального праздника и стал частью поп-культуры, несколько изменились в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Несмотря на то, что люди обычно предпочитают смотреть игру с друзьями, в этом году только 28% респондентов ответили, что собираются устроить вечеринку или пойти в бар в этот вечер, что является самым низким показателем за всю историю проведения опроса.

Тем не менее, 86% респондентов планируют отправиться за покупками перед мероприятием: 77% собираются купить еды и напитков в честь этого события, ещё 11% приобретут клубную форму или иную атрибутику, а 9% планируют потратить средства на покупку нового телевизора.

Между тем лишь 43% респондентов действительно ждут сам матч, в то время как остальных больше привлекают реклама и шоу во время перерыва (22% и 16% соответственно).

Из-за ограничений максимальное число зрителей на стадионе составит всего лишь 25 тыс. Из этих билетов 7,5 тыс. бесплатно раздадут работникам медицинских учреждений, которые прошли вакцинацию.

В этом году Супербоул пройдет в 55-й раз в истории, в нем встретятся победители двух конференций Национальной футбольной лиги (НФЛ) - "Тампа-Бэй Баканирс" и "Канзас-Сити Чифс".

Матч состоится 8 февраля в 1:30 (киев. врем.). Впервые финал состоится на поле одной из участвующих в нем команд. В этом году, согласно графику, матч будет показывать телеканал CBS.

Во время перерыва в матче на стадионе выступит американский R&B-исполнитель The Weeknd, а игру откроет исполнение гимна США известными кантри-музыкантом Эриком Черчем и R&B-исполнительницей Джазмин Салливан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ вывела в Азовское море один боевой корабль, в Средиземном дежурят три носителя "Калибров" – ВМС ВСУ

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены ЛЭП, без света осталась часть абонентов –Днепропетровская ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов один погибший и пять раненых – ОВА

Оккупанты за сутки более 400 раз обстреляли Запорожскую область, применив артиллерию и 147 БпЛА – ОВА

Силы обороны за сутки ликвидировали 880 оккупантов и 43 артсистемы противника - Генштаб

Авиация Сил обороны за сутки атаковала 17 районов скопления сил РФ – Генштаб

На фронте за сутки было более 100 боестолкновений, на Новопавловском направлении ВСУ отразили 24 атаки - Генштаб

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 5 ракетных и 77 авиаударов - Генштаб

Британия отправит в Польшу истребители Typhoon - Сунак

24 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА