19:59 05.02.2021

Въезд крупногабаритного транспорта в Киев 8-9 февраля ограничат из-за снегопадов – КГГА

1 мин читать
Въезд крупногабаритного транспорта в Киев 8-9 февраля ограничат из-за снегопадов – КГГА

В связи с тем, что по прогнозу синоптиков 8 февраля в Киеве ожидается значительный снегопад и значительное снижение температуры, будет действовать временное ограничение въезда крупногабаритного транспорта в Киев, сообщает Департамент муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации.

"О точном времени начала действия ограничения проинформируют отдельно", - отметили в горадминистрации в пятницу вечером.

В КГГА объяснили, что такое ограничение позволит минимизировать возникновение заторов на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники.

"Просим водителей крупногабаритного транспорта заранее учесть эту информацию и формировать свои маршруты в объезд Киева", - призвали в горадминистрации.

Также городская власть обращается к водителям с просьбой не пользоваться личным авто во время снегопада и, по возможности, отдавать предпочтение общественному транспорту, а также не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах.

"Автомобили, мешающие расчищать дороги города от снега, будут эвакуированы", - подчеркнули в КГГА.

Как сообщалось, по прогнозу синоптиков, 8 февраля в Киеве ожидается значительный снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели, снежные заносы (прирост снега 15-20см), на дорогах гололедица. Также ожидается значительное снижение температуры: ночью 13-16 ° мороза, днем 7-10 ° мороза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА