Интерфакс-Украина
07:59 04.02.2021

В суд направлен обвинительный акт в отношении ОПГ обвиняемой в рейдерском захвате сельхозпредприятий на более 165 млн грн

1 мин читать
В суд направлен обвинительный акт в отношении ОПГ обвиняемой в рейдерском захвате сельхозпредприятий на более 165 млн грн

В суд направлен обвинительный акт в отношении четырех лиц, которые совершили рейдерский захват сельхозпредприятий в Харьковской области стоимостью более 165 млн грн, сообщили в Офисе генпрокурора Украины.

"Полтавской областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении четырех лиц, которые в составе организованной группы совершили рейдерский захват сельхозпредприятий. Им инкриминируют противоправное завладение имуществом предприятий, подделки и использования официальных документов. Материалы в отношении организатора выделены в отдельное производство, пока он находится в розыске", – сказано в сообщении в телеграмм канале Офиса генпрокурора.

По данным следствия, участники преступной группировки путем подделки печатей, протоколов общего собрания, договоров купли-продажи и других документов осуществили рейдерский захват трех сельскохозяйственных обществ Харьковской области. Общая стоимость активов, присвоенных обвиняемыми, составила более 165 млн грн.

В Офисе генпрокурора подчеркнули, что во время досудебного расследования благодаря реализации комплекса следственно-оперативных мероприятий причиненные противоправными действиями убытки возмещены в полном объеме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава ГУР МО посетил Запорожское направление

На помощь Киеву пришли ремонтники из нескольких областей, а правительство ищет возможность выделить для населения дополнительную электроэнергию

ГБР разоблачило врачей одесского ТЦК, которые массово выдавали фиктивные заключения ВВК без присутствия призывников

ДШВ ВСУ за несколько минут поразили два российских "Бука" - "Бук-М2" и "Бук-М3"

Политтехнолог Петров не захотел комментировать связанные с ним события и расследования

Будут судить чиновника Голосеевской РГА Киева за завладение почти 1 млн грн средств во время капремонта укрытия

В Киеве пассажир ранил ножом водителя трамвая

Минобороны Украины: Военные госпитали впервые получили гигиенические наборы для раненых

Минобразования и Институт развития образования объявили второй набор на обучение "Школы авторов"

Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА