14:55 03.02.2021

Кабмин ликвидировал Офис по привлечению инвестиций и Нацкомиссию по правописанию

1 мин читать
Кабмин ликвидировал Офис по привлечению инвестиций и Нацкомиссию по правописанию

Кабинет министров Украины на заседании в среду ликвидировал 33 консультативных, совещательных и других вспомогательных органа, созданных ранее правительством.

Отмечается, что Кабмин создал 218 вспомогательных органов. Секретариат правительства совместно с центральными органами провел анализ их деятельности и подготовил предложение по ликвидации 33 из них, дальнейшее функционирование которых утратила свою актуальность.

Среди ликвидированных органов: Офис по привлечению и поддержке инвестиций; Комитет по вопросам применения санкций к лицам, которые поддерживают и финансируют терроризм; Всеукраинский межведомственный совет по правовому образованию населения; Межведомственная комиссия по вопросам популяризации Украины в мире; Межведомственна комиссия по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий; Межведомственная рабочая группа по разработке и введению реестра нарушения прав журналистов на временно оккупированных территориях с 2014 года; Межведомственная рабочая группа по координации антикоррупционной реформы; Совет межрегионального согласия; Совет по возобновлению и строительства мира в Украине; Совет по вопросам функционирования системы здравоохранения; Украинская национальная комиссия по вопросам правописания.

Кроме того, ликвидировано семь организационных комитетов по подготовке различных мероприятий, а также ряд других консультативных органов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА