Интерфакс-Украина
21:02 01.02.2021

СБ ООН во вторник проведет экстренное заседание по Мьянме

1 мин читать
СБ ООН во вторник проведет экстренное заседание по Мьянме

Совбез ООН во вторник соберется на экстренное заседание по ситуации в Мьянме, сообщают западные СМИ.

Ожидается, что заседание будет закрытым и пройдет в формате видеоконференции.

Ранее обеспокоенность в связи с ситуацией в Мьянме выразил ряд мировых лидеров, в том числе премьер Великобритании Борис Джонсон и глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Как сообщалось, военные задержали государственного советника Мьянмы Аун Сан Су Чжи, президента Вин Мьина и других высокопоставленных чиновников.

Военное телевидение Мьянмы сообщило об объявлении чрезвычайного положения в стране сроком на один год.

Также стало известно, что в результате госпереворота вся государственная власть в стране перешла к главнокомандующему вооруженными силами Мьянмы Мин Аунг Хлайну, а исполняющим обязанности президента стал вице-президент Мьинт Шве.

Военные заявили, что провели задержания в ответ на "фальсификацию выборов", прошедших в стране 8 ноября 2020 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

20 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В двух районах Николаева пропал свет после атаки РФ

Командир 125-й бригады Третьего армейского корпуса отправил офицеров на Купянское направление

В ЦПД опровергли возможность российского десанта в Одесскую область и назвали это вражескими вбросами

Зеленский-Путину: Украина не позволит контролировать потенциальные президентские выборы в стране

Гражданский пострадал в результате удара российского дрона по автомобилю в Харьковской области

Гегсет объявил о начале операции "Удар Ястреба" в Сирии, Трамп пояснил причину

На фронте более 140 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Гегсет объявил о начале операции "Удар Ястреба" в Сирии

Ситуация в энергосистеме Украины из-за ударов находится в худшем состоянии как минимум с сентября 2024г - МАГАТЭ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА