11:15 28.01.2021

Глава НАПК надеется, что Рада в феврале примет антикоррупционную стратегию

1 мин читать
Глава НАПК надеется, что Рада в феврале примет антикоррупционную стратегию

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Александр Новиков надеется на принятие Верховной Радой антикоррупционной стратегии уже в феврале текущего года, что будет способствовать улучшению показателей Украины в рейтинге восприятия коррупции.

"Если антикоррупционная стратегия будет одобрена Верховной Радой и в дальнейшем выполнена правительством и Верховной Радой, это обеспечит даже не три балла (индекса восприятия коррупции - ИФ), а немного больше", - сказал глава НАПК Александр Новиков в четверг в ходе презентации исследования индекса восприятия коррупции.

Он также высказал надежду, что парламент в феврале рассмотрит антикоррупционную стратегию и одобрит ее во втором чтении. "Почему мы так оптимистичны? Потому что рабочая группа, которая состояла из разных политических сил, поддержала все разделы, кроме раздела о судебной реформе", - сказал глава НАПК, отметив также, что антикоррупционная стратегия отвечает программным документам всех парламентских партий.

Говоря о работе Нацагентства, Новиков отметил, что основным вызовом для НАПК в минувшем году было решение Конституционного суда, "которое фактически перечеркнуло работу финансового контроля".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Николаеве во время тушения пожара пострадало 5 спасателей

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА