16:13 21.06.2011

Запорожские пенсионеры с красными флагами намеревались "остановить фашизм"

2 мин читать

В Запорожье несколько сотен местных пенсионеров под знаменами Победы провели шествие по главному проспекту, скандируя лозунг "Остановим фашизм" и "Фашизм не пройдет".

Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во вторник в Запорожье по проспекту Ленина прошла многочисленная колонна местных пожилых людей, включая ветеранов войны, детей войны и офицеров Советской армии, которые несли знамена Победы и флаги прокоммунистических организаций города. "У нас сегодня прошел общественный трибунал "Остановим фашизм", который рассматривал иск местных общественных организаций "О расползании фашизма по Украине". В качестве обвиняемых у нас была наша власть – президент страны, Верховный совет и спикер Верховной Рады, которые попустительствуют всем этим украинским профашистским, националистическим организациям... Мы боимся, что тот фашизм, который был в 33-м в Германии, набирает силу в Украине", - рассказала глава запорожской областной организации Всеукраинского союза женщин-тружениц "За будущее детей Украины" Тамила Козлова.

По ее словам, запорожский общественный трибунал проводится в канун годовщины начала Великой Отечественной войны и намерен привлечь внимание руководства страны к позиции местных общественных организаций. "Наш трибунал приговорил президента Украины и другие ветви государственной власти Украины к выполнению предвыборных обещаний - отмене указа Ющенко о присвоении звания Героя Украины Бандере и Шухевичу, а также о запрете в стране нацизма на законодательном уровне", - подчеркнула Т.Козлова.

Участники общественного трибунала и шествия также заявили требование запрета Всеукраинского объединения "Свобода" и отметили, что в случае отсутствия реакции властей Украины на их "приговор" они намерены инициировать проведение народного референдума.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА