19:35 26.01.2021

Полицейские задержали мужчину, сообщившего о заминировании Центрального железнодорожного вокзала в Киеве, ему грозит до 6 лет тюрьмы

1 мин читать
Полицейские задержали мужчину, сообщившего о заминировании Центрального железнодорожного вокзала в Киеве, ему грозит до 6 лет тюрьмы

В 16:20 вторника в полицию Киева поступила информация о заминировании Центрального железнодорожного вокзала: на вызов немедленно выехали взрывотехники и представители других профильных служб, а мужчину, сообщившего о данном факте, задержали.

"Во время проверки сообщения правоохранители установили причастность к событию 29-летнего уроженца Донецкой области. Сейчас полицейские проводят с задержанным первоочередные следственные действия и выясняют мотивы и причины его поступка", - сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

На месте же работают специалисты взрывотехнической службы, которые проверяют помещения и прилегающую к вокзалу территорию.

Собранные сведения по данному факту зарегистрированы в отделе полиции на станциях железнодорожного транспорта ГУ Нацполиции в г.Киеве.

Позже в столичном главке полиции сообщили, что данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

"Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет", - добавили в полиции.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА