09:19 25.01.2021

В Новой Зеландии обнаружили первый случай заражения COVID-19 более чем за два месяца

1 мин читать
В Новой Зеландии обнаружили первый случай заражения COVID-19 более чем за два месяца

Власти Новой Зеландии выявили первый с ноября прошлого года случай заражения коронавирусом COVID-19 за пределом карантинных изоляторов, и, вероятно, это "южноафриканский" штамм, сообщает в понедельник радиостанция Radio New Zealand.

Коронавирус нашли у 56-летней женщины из региона Нортленд. Недавно она вернулась из поездки по Европе и находилась в течение двух недель на самоизоляции. После завершения карантинного режима в отеле, спустя 10 дней, она вновь сдала тест на коронавирус, и у нее выявили COVID-19. Причем в данном случае, вероятно, речь идет о высоко заразном "южноафриканском штамме", отмечается в сообщении.

За несколько дней до тестирования у нее появились симптомы, характерные для коронавируса, поэтому она и сдала тест. В это время она путешествовала по Нортленду.

В Австралии, в свою очередь, решили закрыть авиасообщение с Новой Зеландией на трое суток после обнаружения там этого случая.

Новая Зеландия добилась значительных успехов в борьбе с пандемией. В стране с населением 5 млн человек было зарегистрировано всего 2288 случаев заражения и 25 смертей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА