Интерфакс-Украина
00:56 25.01.2021

В Украине не исключено введение иммунных паспортов, но есть нюансы

1 мин читать
В Украине не исключено введение иммунных паспортов, но есть нюансы

Введение иммунных паспортов в Украине не исключено, но необходимо просчитать, для чего и каким образом это будет проводиться, ведь не все украинцы смогут вакцинироваться, заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

"По поводу иммунных паспортов - это очень серьезная и очень тонкая дискуссия. В мире существуют международные свидетельства о вакцинации. Они использовались, например, при вакцинации от желтой лихорадки. Я не исключаю, что что-то подобное может быть. Мы не должны забывать, что у нас есть категория граждан, которых нельзя вакцинировать по медицинским показателям. Это хотя бы аллергические реакции от любой вакцины. Это может иметь серьезные последствия для человека, включая смерть", - рассказал Степанов в эфире телеканала "Украина 24".

Он также отметил, что иммунный паспорт не избавит от всех проблем.

"Наверное, могут быть какие-то ограничения. Это на уровне фантазии, когда ты приехал в какую-то страну и можешь не проходить самоизоляцию, не сдавать тест, а если нет (иммунного паспорта - ред.), То должен проходить. Здесь существует дискриминационный момент ", - добавил Степанов.

Иммунный паспорт - это документ, подтверждающий незаразность человека коронавирусом вследствие полученного им иммунитета. Вопрос введения такого документа обсуждается в некоторых странах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове, несмотря на войну, выросло количество ФЛП, налоговые льготы для предпринимателей оправдали себя -Терехов

Свириденко: Более 50% вооружения в армии - украинского производства

ВАКС продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом" до 10 августа 2026 года

РФ завербовала 202 индийцев для войны в Украине, большинство вернулись домой, 50 до сих пор воюют - Третий армейский корпус

Российские "шахеды" обходят рубежи перехватчиков благодаря Беларуси - Зеленский

Подавляющее количество переселенцев трудоспособного возраста в Харькове вовлечены в экономику города - мэр

Российского "крота" в ВСУ приговорили к 13 годам лишения свободы - СБУ

В Харькове по меньшей мере один погибший и трое пострадавших

Россияне продвинулись в Донецкой и Харьковской областях - DeepState

В результате вражеского авиаудара по Харькову есть погибшие и пострадавшие - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА