Интерфакс-Украина
13:52 22.01.2021

Сотрудник Института рака подозревается в хищении имущества на 10 млн грн

1 мин читать
Сотрудник Института рака подозревается в хищении имущества на 10 млн грн

Сотрудник Национального института рака подозревается в присвоения лекарственных средств и других материальных ценностей на сумму более 10 млн грн, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Согласно материалам следствия, подозреваемый - материально-ответственное лицо Института. Получив на ответственное хранение лекарственные средства, среди которых инструменты и приборы для проведения хирургических вмешательств, а также другие материальные ценности, он, действуя в сговоре с неустановленными лицами, в 2019-2020 годах неоднократно совершал их присвоение.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Ему выдвинуто подозрение по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц).

Как сообщалось, в августе 2020 года во время проведения в Институте рака следственно-оперативных мероприятий правоохранители задокументировали факты вымогательства и получения врачами неправомерной выгоды у граждан, которые лечатся от онкологических заболеваний, а также от субъектов хозяйствования за победу в процедурах конкурсных торгов по закупке лекарств и медикаментов для нужд Института.

Во время проведения санкционированных обысков в служебных помещениях Института и по месту жительства фигурантов была изъята документация, подтверждающая причастность врачей к противоправной деятельности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Финляндии шторм "Ханнес" оставил без электроэнергии более 115 тыс. домохозяйств - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 186 вражеских атак - Генштаб

Один человек погиб, еще 13 пострадали в ДТП с участием маршрутки на трассе Киев-Харьков на Киевщине

Макрон анонсировал встречу Коалиции желающих в Париже в январе и сообщил об отдельном разговоре с Зеленским после его встречи с Трампом

Европейские лидеры приветствовали прогресс в мирных переговорах по Украине после разговора Зеленского и Трампа

Трамп: Я вижу трехстороннюю встречу с Зеленским и Путиным в нужное время

РФ не согласилась на остановку огня для проведения в Украине референдума - Трамп

Трамп: в рабочую группу со стороны США войдут в частности Уиткофф, Кушнер, Рубио

Трамп: вопрос зоны свободной торговли и контроля и Донбассе еще не решен, но прогресс в нем есть

Трамп заявил, что Путин "работает с Украиной по открытию" Запорожской АЭС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА