09:12 21.01.2021

Twitter заморозил страницу посольства КНР в США из-за поста об уйгурах

1 мин читать
Twitter заморозил страницу посольства КНР в США из-за поста об уйгурах

Компания Twitter приостановила работу аккаунта посольства КНР в США в связи с публикацией китайской дипмиссии о правах уйгуров, передает агентство Bloomberg.

По версии агентства, пост китайской стороны касался положения уйгурских женщин, который Twitter счел противоречащим политике компании. В итоге Twitter сделал пост недоступным для просмотра и заблокировал доступ к аккаунту посольства.

"Мы предприняли действия в отношении данного твита за нарушение правил нашей политики против дегуманизации (каких-либо групп населения - ИФ)", - цитирует Bloomberg заявление представителя Twitter.

Между тем, правила Twitter предусматривают требование к владельцу заблокированной страницы самостоятельно убрать подобный пост, чтобы вернуть доступ к аккаунту.

В Twitter подтвердили, что аккаунт дипмиссии остается заблокированным, что означает - посольство твит не удалило. На странице посольства последнее опубликованное сообщение датировано 9 января.

Посольство КНР в США не стало давать комментарий по этому поводу, но в китайских государственных СМИ решение Twitter назвали "лицемерием".

Ранее занимавший пост госсекретаря в прежней администрации США Майк Помпео обвинил Китай в геноциде уйгуров и других этнических и религиозных меньшинств в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

США не раз обвиняли Китай в нарушении прав уйгуров и других представителей мусульманского меньшинства. Пекин утверждает, что в Синьцзян-Уйгурском автономном районе гарантированы права всех нацменьшинств.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА