20:26 20.01.2021

В Молдове за время пандемии общее число заражений COVID-19 превысило 154 тысячи, вылечились 144,3 тыс. человек

2 мин читать
В Молдове за время пандемии общее число заражений COVID-19 превысило 154 тысячи, вылечились 144,3 тыс. человек

В Молдове за сутки зарегистрировано 612 новых случаев заражения COVID-19, сообщила в среду вечером пресс-служба министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.

"В среду обработано 2 817 тестов, в том числе 2 567 первичных тестов. В результате выяснилось, что 612 результатов оказались положительными. Общее число заболевших COVID-19 составляет 154 118", - отмечается в сообщении.

В среду из медицинских учреждений было выписано 590 пациентов. Таким образом, в общей сложности от коронавируса излечились 144 356 человек.

Также сообщается о смерти еще 17 пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус. Таким образом, согласно данным Минздрава, число жертв пандемии в Молдавии возросло до 3 299 человек.

"В настоящее время в Молдове 6 463 активных случаев COVID-19. В медицинских учреждениях госпитализировано 2 217 человек, из них 225 человек находятся в крайне тяжелом состоянии, 31 из них подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких", - отмечается в сообщении.

Со второй половины декабря уровень распространения COVID-19 в стране заметно снизился, не превышая тысячу новых случаев в день. Рекорд был зарегистрирован 9 ноября - 1766 новых случаев за один день.

На прошлой неделе Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения приняла решение о продлении чрезвычайного положения до 15 февраля.

В связи с этим запрещена деятельность ночных клубов, дискотек и других подобных развлекательных заведений. Будет сохранен режим работы ресторанов и кафе: с 7:00 до 22:00. Ограничение распространяется также на предприятия общественного питания, расположенные на АЗС, в торговых центрах и аэропортах.

Кроме того, запрещено присутствие зрителей в кинотеатрах, концертных залах и домах культуры, за исключением театров, которые смогут вести деятельность при условии заполняемости залов не более, чем на 50%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА