17:54 19.01.2021

Посол Корнийчук о сайте UKRAINE.UA: мы должны показать миру настоящую Украину

2 мин читать

Цифровой портал о современной Украине для иностранных аудиторий UKRAINE.UA должен рассказать миру о безграничном потенциале страны. Об этом Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил на своей странице в соцсети Facebook.

«Мир должен узнать, какая она - настоящая Украины! Страна безграничного потенциала. С видами, от которых захватывает дух. Богатая природными ресурсами, плодородными землями. Здесь, на бескрайних просторах, слышать шёпот нашей тысячелетней истории, здесь сохранена богатая и древняя культура. Здесь живут люди, которые умеют свободно и креативно мыслить. Здесь впереди - безграничные горизонты для развития перспективных проектов и инвестирования», - отметил он.

Посол напомнил, что портал был создан по инициативе МИД Украины, к его созданию привлекались ведущие специалисты и профильные агентства.

«Сайт может стать визитной карточкой для потенциальных иностранных партнёров или просто гостей страны. Это замечательная идея для развития туризма, для улучшения имиджа нашей страны на международной арене! Сегодня это особенно важно, ведь сейчас нам надо приложить немало усилий во внешней политике. Украина - не маленькая коррумпированная окраина - это молодая страна, впереди у которой большой путь», - подчеркнул Евгений Корнийчук.

На данный момент доступна английская версия сайта, но уже в этом году планируется запуск французской, немецкий, испанский, арабский и китайский версий портала.

Посольство Украины в Израиле намерено организовать перевод информации на сайте на иврит.

К работе над проектом присоединились Посольство Великобритании в Украине, Программа развития ООН в Украине, Depositphotos, Ukraиner, «Ильяшев и партнеры», Офис по привлечению инвестиций UkraineInvest и другие.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА