12:36 19.01.2021

В Киевской области выявили крупную нарколабораторию по производству метадона

2 мин читать
В Киевской области выявили крупную нарколабораторию по производству метадона

Сотрудники Департамента по борьбе с наркопреступностью Нацполиции Украины разоблачили в Киевской области группу злоумышленников, которые организовали лабораторию по производству наркотического вещества метадона.

"Организовал преступный бизнес 31-летний киевлянин. Мужчина вместе со своим 28-летним подельником оборудовали в загородном доме в Киевской области нарколабораторию, где изготавливали метадон в особо крупных объемах. Прекурсоры для его изготовления заказывали из-за рубежа и хранили в столичном гараже", – сообщает пресс-служба Нацполиции во вторник.

По информации ведомства, к работе в лаборатории были привлечены еще 6 лиц, возрастом от 28 до 62 лет. Каждый из них выполнял свою роль: лаборанты, курьер и помощники. Реализация готового товара осуществлялась по всей территории государства и за рубежом. У злоумышленников была своя сеть проверенных клиентов, которым передавали наркотики во время личных встреч.

Отмечается, что в месяц лаборатория производила около 50 кг наркотиков. По ценам "черного рынка" сумма изъятых нарковеществ составляет более 10 млн гривень. За сбыт товара члены группы получали до 50 млн гривень прибыли ежемесячно.

В результате проведенных обысков обнаружено шесть килограммов метадона, более тонны прекурсоров и лабораторное оборудование. Изъятые прекурсоры позволяли злоумышленникам производить около 200 килограммов метадона.

Полиция задержала двух активных участников группировки. За незаконное производство и продажу наркотических веществ им грозит до 20 лет лишения с конфискацией имущества.

Остальные участники преступной группы объявлены в розыск за участие в производстве наркотиков.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на $1 млрд

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА