12:57 19.06.2011

Госуправление делами будет приватизировано - Олейник

2 мин читать

В ходе реализации либеральных реформ в Украине «Феофания» будет перепрофилирована в общедоступную больницу, а имущество Государственного управления делами будет приватизировано, заявил в ходе ІІ внеочередного съезда политической партии «Украина будущего» ее лидер Святослав Олейник 18 июня.

"Программа либеральных реформ предусматривает сокращение в два раза нагрузки на фонд оплаты труда, стимулирование эффективного использование природных ресурсов, радикальное повышение налога на недвижимость и землю, которые не используются", отметил он.

Помимо этого, по словам С.Олейника, программа включает в себя ряд экономических положений, направленных на радикальное упрощение администрирования налогов, значительное уменьшение налогового давления, отмену налогового учета и переход на европейскую систему налогового учета, а также полный отказ от налога на прибыль.

Глава "Украины будущего" также отметил, что «государство не должно иметь никаких преференций по отношению к людям. А все преференции существуют только с целью развития общества». В этой связи, программой партии предусмотрено радикальное сокращение госаппарата и совокупных расходов государства до 33% ВВП, полный отказ от преференций для госслужащих и монетизацию всех льгот.

В сфере госуправления программой предусмотрены преодоление коррупции, полная прозрачность всех госорганов, приватизация всех СМИ и создание общественного телевидения.

«Наша цель – построение большого общества, а не огромного государственного аппарата. Наши главные ценности – свобода, верховенство права, собственность, совесть и солидарность», - подчеркнул С.Олейник.

За программу проголосовали 275 делегатов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА