04:42 18.01.2021

Китайским властям удается постепенно снижать уровень распространения коронавируса в стране - данные Госкомздрава КНР

1 мин читать
Китайским властям удается постепенно снижать уровень распространения коронавируса в стране - данные Госкомздрава КНР

В Китае за минувшие сутки выявлено 109 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, из них 93 случая зафиксированы внутри страны, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР в пятницу.

Данные ведомства свидетельствуют, что после резкого всплеска числа заражений внутри страны властям, благодаря принимаемым жестким мерам, удается постепенно снижать темпы распространения инфекции.

Так, за субботу было обнаружено также 109 новых заразившихся, но внутри страны - 96, за пятницу - 130 всего, из них 115 - внутри страны.

В то же время, достаточно острой, несмотря на некоторое сокращение числа больных, остается ситуация в провинции Хэбэй на востоке Китая, на территории которой находится Пекин. За минувшие стуки в Хэбэй выявлены 54 новых случая заражения, из них 52 - в административной центре провинции городе Шицзячжуане.

За минувшее воскресенье 30 "внутренних" заражений зафиксировано в северо-восточной провинции Цзилинь, семь - в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян, два - в Пекине.

Всего в Китае с начала пандемии по состоянию на 00:00 часов  понедельника зафиксировано 88 тыс. 336 случаев заражения коронавирусом, скончались 4 тыс. 635 человек, выздоровели более 82,4 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА