13:58 13.01.2021

Биткойн продолжает снижение, может показать худший недельный результат с марта

2 мин читать
Биткойн продолжает снижение, может показать худший недельный результат с марта

Курс биткойна продолжает снижаться в ходе торгов в среду, криптовалюта может завершить неделю с худшей динамикой с марта 2020 года.

При этом падение курса вызывает вопросы по поводу прогноза в отношении криптовалютного бума, отмечает агентство Bloomberg.

Биткойн в среду торгуется около $34 616, что примерно на 0,4% ниже его стоимости на закрытие предыдущих торгов. Ранее в ходе сессии криптовалюта подешевела на 6,8%, до около $32 359.

За прошедшие несколько дней биткойн продемонстрировал существенную волатильность, 8 января достигнув рекордного максимума вблизи $42 000, а затем упав до около $30 300.

В 2020 году стоимость биткойна взлетела более чем в четыре раза.

Эксперты JPMorgan Chase ранее говорили о том, что стоимость криптовалюты может подскочить и до $146 тыс., если биткойн будет выступать как конкурент золоту в качестве "безопасной гавани". В то же время аналитики BofA Global Research предупреждают о том, что резкий рост курса криптовалюты может оказаться неустойчивым.

Новый скачок биткойна в конце прошлого года стал неожиданностью. После того, как бум 2017 года утих, криптовалюта вступила в период затяжной депрессии, который продлился до весны 2020 года.

Спрос на биткойн повышался в последние месяцы вместе с ростом аппетита к риску на фоне масштабных вливаний Федеральной резервной системы и центробанков других стран, а также растущих ожиданий, что пандемия коронавируса будет взята под контроль благодаря появлению вакцин.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На видео по убийству полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА