06:26 13.01.2021

Полиция задержала одного из подозреваемых в похищении харьковского коллекционера антиквариата и ограблении его квартиры

2 мин читать
Полиция задержала одного из подозреваемых в похищении харьковского коллекционера антиквариата и ограблении его квартиры

Полиция установила личность и задержала одного из подозреваемых в похищении 67-летнего харьковчанина, коллекционирующего антиквариат, и ограблении его квартиры, произошедших в октябре прошлого года.

"Злоумышленником оказался 36-летний житель города Днепра", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Задержанному сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК УКраины. Во время санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения зеленого цвета и вещество кристаллического происхождения белого цвета. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Изъятые вещества направлены на экспертизу.

Досудебное расследование продолжается, все обстоятельства преступления и возможные причастные лица устанавливаются.

Как сообщалось, 15 октября 2020 в Шевченковский отдел полиции Харькова обратился 67-летний мужчина. Он сообщил, что у дома на проспекте Победы двое неизвестных в гражданской одежде, назвавшись правоохранителями, посадили его в автомобиль белого цвета. Под предлогом поверхностной проверки они осмотрели мужчину и увезли его в пос.Флоринка, где высадили на дороге. После того, как неизвестные уехали, заявитель заметил отсутствие ключей от квартиры. Вернувшись домой, мужчина обнаружил, что из квартиры исчезли коллекционные монеты, ювелирные изделия и другой антиквариат.

В тот же день были открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА