17:21 16.06.2011

В Симферополь начали летать самолеты российской лоу-кост компании

3 мин читать

В международном аэропорту Симферополя приземлился первый самолет Аэробус А-320 российской лоу-кост компании "Авианова", на котором прибыло 134 пассажира.

"Мы сегодня совершили свой первый международный полет, поэтому для нас это очень важный исторический момент, мы впервые пересекли границу Российской Федерации. Это, конечно, не будет последним нашим международным полетом, и у нас есть планы и дальше развивать нашу международную сеть, и есть планы по развитию в дальнейшем маршрутной сети именно в Украине", - сообщил на пресс-конференции в Симферополе в четверг управляющий директор "Авиановы" Эндрю Пайн.

По его словам, компания устанавливает самый низкий тариф на билеты на этом рынке. Так, в России самый низкий тариф составляет 250 рублей в одну сторону, и 500 – в обе стороны. Эта же минимальная цена сохранится и на международные рейсы. Вместе с тем, на дешевые билеты выделяется около 30% мест в самолете.

"Мы очень рады принести эту революцию цен на симферопольский рынок, и мы уверены, что она привнесет очень большой рост этого рынка полетов между Москвой и Симферополем. ", - добавил Э.Пайн.

Авиакомпания работает в 23 направлениях, в ближайшие дни ожидается, что она перевезет около двух миллионного пассажира. "Это огромное достижение для нашей авиакомпании, потому что мы летаем всего 21 месяц. Это показывает, насколько реагирует российский рынок на те тарифы, которые мы привнесли туда, и эти тарифы на 30, 40, 50% ниже, чем у других перевозчиков", - сказал он.

"Мы доказали, что лоу-кост модель может существовать в России, и уверены, что докажем, что эта модель будет хорошо работать и на маршрутах между Россией и Украиной, мы уверены, что мы увеличим туристический пассажиропоток, и что мы дадим толчок для развития экономики и региона в том числе", - отметил Э.Пайн.

По его словам, кроме рейса из Москвы в Симферополь, авиакомпания планирует затем осуществлять и рейсы из других городов России в Симферополь.

"Авианова" имеет в своем распоряжении 6 самолетов Аэробус – А-320, планируется, что она будет совершать 4 полета из Москвы в Симферополь 4 раза в неделю, по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

В Украине можно будет расплачиваться за билет авиакомпании кредитными картами, в частности, Master card и Visa, в России же доступна покупка билетов через интернет. В дальнейшем планируется, что в аэропорту Симферополя появится касса, где можно будет покупать билеты на рейсы авиакомпании "Авианова".

Как сообщил на пресс-конференции первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев, теперь в Москву из Симферополя будет совершаться 9 рейсов в день, с учетом всех авиакомпаний. По его словам, в прошлом году совершалось 7 авиарейсов в день, при чем цены на билеты от Симферополя до Москвы колебались от $400 до 1000.

"Конечно, эти цены никак не могли удовлетворять потребителей. Наша основная задача - создать экономическую конкуренцию", - подчеркнул первый замминистра.

Официальный курс Нацбанка Украины на 16 июня – 2,8583 грн/10 российских рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА