06:51 07.01.2021

На Харьковщине задержали гражданина РФ за попытку взятки пограничникам за незаконное перемещение товаров

1 мин читать
На Харьковщине задержали гражданина РФ за попытку взятки пограничникам за незаконное перемещение товаров

 На Харьковщине правоохранители задержали россиянина за попытку подкупить пограничников за незаконное перемещение товаров через государственную границу из России в Украину.

Как сообщает пресс-служба восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины в Фейсбуке, в среду правоохранители задержали гражданина Российской Федерации за попытку предоставления пограничникам неправомерной выгоды в сумме $400 США.

Правоохранители возбудили уголовное производство по ст. 369 УК Украины "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу" по сообщению, внесенным в ЕРДР в ноябре 2020 г.

"Пограничник отдела "Ольховатка" Харьковского отряда, который должен получить взятку за содействие в незаконном перемещении товаров через государственную границу из России в Украину и наоборот, сразу же сообщил сотрудникам внутренней и собственной безопасности о предложении неправомерной выгоды, поэтому правоохранители организовали наблюдение и сбор информации о правонарушителя", - отметили в погранслужбе.

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия. Россиянина задержали в порядке ст. 208 УПК, решается вопрос о сообщении ему о подозрении и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА