15:20 06.01.2021

Киевляне в 2020 приютили более 700 бездомных животных - КГГА

1 мин читать
Киевляне в 2020 приютили более 700 бездомных животных - КГГА

Киевляне приютили 753 животных в течение 2020 года, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на годовой отчет коммунального предприятия "Киевская городская больница ветеринарной медицины" в среду.

"Пристраивание бездомных животных в семьи (адопции) остается одной из главных наших задач. Это направление вместе со стерилизацией помогает решить проблемы бездомных кошек и собак в столице, урегулировать их численность гуманными методами. К сожалению, в 2020-м нам удалось найти места для проживания немного меньшему количеству животных, чем в 2019-м. Тогда мы приютили в семьях киевлян более тысячи четвероногих счастливцев. Но, несмотря на карантин, показатель этого года, на мой взгляд, очень неплохой", - сообщила и.о. директора коммунального предприятия Наталья Мазур.

По ее словам, в прошлом году предприятие использовало новые подходы, запустив программу "Стань моей семьей", в рамках которой желающие могут присоединиться к поиску домов для животных из приюта в Бородянке. На радиостанции "Happy Radio" появилась еженедельная рубрика, в эфире которой ведущие рассказывают о воспитанников приюта.

Также отмечается, что в прошлом году коммунальное предприятие продолжило развитие системы "Реестр домашних животных". В 2020 году специалисты КП зарегистрировали более 6 тысяч животных, в том числе бездомных.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Британский принц Гарри официально подтвердил, что теперь он является резидентом США

РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

Директор ЦРУ Бернс предупреждает, что Украина может проиграть войну с Россией к концу года, если США не пришлют больше помощи

Зеленский наградил Алена Делона орденом “За заслуги”

Украине необходимо $ 42 млрд бюджетной поддержки в этом году

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА