Интерфакс-Украина
03:05 06.01.2021

Израиль движется к третьей национальной изоляции на фоне быстрого распространения COVID-19

1 мин читать
Израиль движется к третьей национальной изоляции на фоне быстрого распространения COVID-19

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о необходимости введения полного карантина в стране из-за всплеска случаев госпитализации в связи с распространяющимся в стране новым штаммом коронавируса COVID-19.

"Больницы предупреждают нас, что мы вступаем в самую опасную волну со времени начала пандемии. Министерство здравоохранения и эксперты предупреждают нас, что мы находимся в чрезвычайной ситуации и что если мы не будем действовать немедленно, то потеряем много сотен израильтян...", - заявил Нетаньяху на встрече кабинета министров, согласно копии его замечаний, опубликованной его офисом.

Он отметил, что Израилю необходимо ввести жесткий и немедленный карантин и продолжить операцию по вакцинации.

Карантин начнется в четверг и продлится две недели.

Согласно данным университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в стране было зарегистрировано 448 тыс. 173 подтвержденных случая заболевания коронавирусом, скончались 3 тыс.445 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Офис генпрокурора относительно заявлений о давлении на органы местного самоуправления: Громче всего об этом говорят, когда есть хищения

Умер основатель бренда "Наш Формат" Кириченко

Водоснабжение начало возвращаться в некоторые левобережные районы столицы

Калмыкова: Руководители подчиненных Минветеранов учреждений будут регулярно информировать об их кадровых решениях

Нацполиция проводит следственные действия по делу хищения госсредств, один из обысков - в помещении Днепровского горсовета

В результате массированной атаки обесточены потребители в Киеве и шести областях

Политтехнолог Петров уволился из НВМК по собственному желанию

Двое погибших и пятеро раненых вследствие вражеских обстрелов в Донецкой области за прошедшие сутки - ОВА

Более 10 тыс. киевлян укрывались на станциях метро ночью во время воздушной тревоги - КГГА

Силы обороны сбили 27 российских ракет и 315 БПЛА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА