Интерфакс-Украина
07:50 30.12.2020

Германия окончательно запретила продажу пиротехники на Новый год

1 мин читать
Германия окончательно запретила продажу пиротехники на Новый год

Высший административный суд Берлина окончательно подтвердил общегосударственный запрет на продажу новогодних фейерверков, признав, что такое решение предотвратит лишнюю нагрузку на медицинскую систему в условиях пандемии Covid-19, говорится в решении суда.

"Административный суд Берлина отклонил ходатайство производителей и продавцов пиротехники о временном прекращении действия положения (о запрете – ИФ)", - говорится в решении суда.

В решении суда отмечается, что запрет предотвратит лишнюю нагрузку на медицинскую систему в условиях пандемии, так как неправильное использование пиротехники может привести к травмам, что потенциально может ухудшить лечение многочисленных пациентов с коронавирусом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США нанесли удар по судну наркоторговцев в Тихом океане

Россияне нанесли удар БПЛА по Харькову - мэр

Украине нужно энергетическое прекращение огня. Мы приближаемся к гуманитарной катастрофе – гендиректор ДТЭК в Давосе

В Белом доме назвали "продуктивным" первый день трехсторонних переговоров в Абу-Даби

Трамп раскритиковал Канаду за позицию по Гренландии и Китаю

В Киевской области задействовано более 4,4 тыс. генераторов для обеспечения критической инфраструктуры, ожидается дополнительное оборудование от партнеров

Единство и лидерство стран "NB8" посылают мощный сигнал: агрессия РФ не будет нормализована – Сибига

США и ЕС планируют привлечь $800 млрд для десятилетнего плана восстановления Украины – Politico

Шмыгаль рассчитывает, что в ближайшие дни удастся перейти от аварийных к почасовым отключениям

Умеров о трехсторонних переговорах между Украиной, США и РФ: Завтра будут еще встречи

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА