Интерфакс-Украина
16:49 27.12.2020

Ураган Белла пришел в Бельгию и Францию с ветрами свыше 100 км в час

1 мин читать
Ураган Белла пришел в Бельгию и Францию с ветрами свыше 100 км в час

Накрывший накануне британские острова ураган Белла в ночь на воскресенье достиг Бельгии, передает корреспондент "Интерфакса".

Порывы ветра в различных местах, включая Брюссель, достигают 80-100 км в час. На морском побережье отмечена скорость до 120 км в час.

В Бельгии, помимо предупреждения в целом по стране о сильном ветре, Королевский метеорологический институт объявил оранжевую степень погодной опасности для автодорожного движения в провинциях Льеж, Намюр и Люксембург, где в бельгийских Арденнах в воскресенье начались снегопад и обледенение дорог при одновременном образовании сугробов.

Как сообщают СМИ, бригады спасательной службы непрерывно выезжают на вызовы в провинции Валлонский Брабант чтобы расчищать дороги от упавших деревьев и веток.

В Брюсселе из-за ветра закрыты для посещения парки и лесные зоны. В ночь на понедельник ледяные дожди и гололеды ожидаются по всей стране.

Вместе с тем власти пока оценивают нанесенный ураганом ущерб как незначительный.

Сильные ветры отмечены в воскресенье на северо-западе Франции, к вечеру их ожидают на юго-западе и северо-востоке страны. На Ла-Манше ветер местами достигает 130 км в час. Шторм затронет практически всё атлантическое побережье страны и достигнет Парижского региона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада упростила механизм списания военного имущества

По инициативе Украины 27 ноября провозглашено Международным днем приобщения к науке ради устойчивого развития

США отменили еще 139 грантов на сумму $214 млн - Рубио

Путь Украины в НАТО необратим, и "ничего не изменилось", но членство не будет частью мирного соглашения - Рютте

КНДР поставляет России до 260 тыс. боеприпасов в месяц - ЦПД

Зеленский поручил правительству проработать возможность встречи с иностранными партнерами в формате "промышленный Рамштайн"

Украине необходимо наработать механизмы ограничения доступа к российскому контенту - нардеп Юрчишин

Полиция Киевщины совместно с СБУ разоблачила священнослужителя, который "приватизировал" церковь и имущество на более чем 7 млн грн

Новый Порядок получения среднего образования приведет к закрытию 64 из 174 образовательных учреждений Херсонской области - ОВА

Фицо поедет в Москву на 9 мая, несмотря на предостережения Каллас

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА