Интерфакс-Украина
05:32 27.12.2020

Больные с "британским" штаммом коронавируса выявлены в Канаде – чиновники

1 мин читать

По сообщениям СМИ, которые ссылаются на данные чиновников из системы здравоохранения Канады, в стране выявлены два случая заражения коронавирусом, впервые обнаруженным в Великобритании.

Этим штаммом коронавируса заразились супруги в канадской провинции Онтарио. При этом пара не выезжала из провинции, не имела контактов с больными и людьми высокой степени риска, отмечается в сообщениях.

На прошлой неделе Канада продлила до 6 января запрет на пассажирские рейсы, прибывающие из Великобритании. Ранее "британский" штамм коронавируса был выявлен в ряде стран Европы, Австралии, Японии, Южной Африке.

Канада начала выпускать вакцину от COVID-19 Pfizer в начале этого месяца и приступила к распространению вакцины Moderna Inc по всей стране в прошлый четверг. Всего в начала пандемии коронавируса в стране зафиксировано более 540 тыс. случаев заражения и 14,8 тыс. смертных случаев от связанных с ним заболеваний.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация во главе с Зеленским прибыла во Флориду на встречу с Трампом

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Вражеский БпЛА вызвал пожар в жилом доме в Одессе - ОВА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА