05:02 25.12.2020

СБУ блокировала поставку в розницу крупной партии контрафактного табака для кальянов

1 мин читать
СБУ блокировала поставку в розницу крупной партии контрафактного табака для кальянов

В Харьковской области Служба безопасности Украины совместно с Нацполицией под руководством местной прокуратуры №2 не допустила поставку в розничную  крупной партии контрафактного табака.

Как сообщил на своей странице в Facebook, начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула, по предварительным данным следствия, местный житель устроил в областном центре два подпольных склада для хранения табака для кальянов неизвестного происхождения.

"Контрафактный товар делец сбывал без марок акцизного сбора владельцам торговых точек, а также реализовывал в развлекательных заведениях региона. В месяц фигурант реализовывал "продукции" более чем на миллион гривен", - написал Абдула.

Во время обысков на складах правоохранители обнаружили почти 600 кг.табака. По предварительным оценкам, стоимость изъятого товара составляет около 1,5 млн.грн.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 199 и ст. 227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины опасной продукции) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех причастных к незаконному бизнесу.

Источник: https://www.facebook.com/VladislavAbdula?__cft__[0]=AZVtI3ry1PeO0nur__Xys3d-yw14PVKwE3hiaVoF7O_i6Ds7Eievl3P9C9L6KBWrozVkqHSaKUyD3U0rnWYsHl_kkxMwe7kF7hfBdpkkHbVwG3RS-0viRDDJQsS8EpLjDFs&__tn__=-UC%2CP-R

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА