15:52 24.12.2020

В Украине пройдет церемониал памяти погибших героев "Шануй і пам’ятай"

2 мин читать
В Украине пройдет церемониал памяти погибших героев "Шануй і пам’ятай"

В Украине будут проводить негосударственный церемониал памяти погибших героев "Шануй і пам’ятай".

"В Украине начинается негосударственный церемониал чествования погибших героев, разработанный в сотрудничестве с американской организацией, название которой переводится как "Честь и память". Оно оставлено и в названии церемониала – "Шануй і пам’ятай". Церемониал будет состоять из двух частей: условно говоря, церемониальная и спортивная", – отметил руководитель рабочей группы по разработке и внедрению церемониала, заместитель председателя правления общественной организации "Всеукраинское объединение патриотов "Комбатант" Александр Каховский во время пресс-конференции в четверг.

При этом он уточнил, что первая часть предусматривает церемониальное чествование погибшего героя путем передачи его семье именного флага, содержащего символику украинского войска. Вторая часть церемониала – это забег памяти, во время которого бегун будет преодолевать определенную дистанцию, держа в руках именной флаг.

"Макет флага разработан в соответствии с нашими традициями: на нем – цвета казачества, свеча как символ скорби по погибшим, на флаге также присутствует крест Вооруженных сил. То есть вся символика флага действительно состоит из того, что имеет прямое отношение к ВСУ, к защите Родины, к стремлению к независимости, а также к благодарности и чествованию", – уточнил Каховский.

По его словам, данные флаги памяти будут двух типов. На начальном этапе флаг будет шелкографическим. Вместе с тем учредители церемониала намерены предусмотреть и введение второго флагов, которые смогут изготавливать ученики в школах в виде аппликации.

Вместе с тем Каховский уточнил, что церемониал не имеет определённых дат проведения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА