17:13 21.12.2020

В Киеве мужчина напал на бригаду "скорой" помощи, двое медиков госпитализированы

2 мин читать
В Киеве мужчина напал на бригаду "скорой" помощи, двое медиков госпитализированы

Правоохранители Киева задержали мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения нанес телесные повреждения двум медицинским работникам, по данному факту начато два уголовных производства.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева,20 декабря около 20:00 в Днепровское управление полиции поступило сообщение о том, что мужчина, которому вызвали "скорую" для оказания медицинской помощи, напал на фельдшера.

"Предварительно установлено, что злоумышленник вызвал врачей для оказания ему помощи, по его словам, неизвестный якобы распылил ему в лицо газ. Когда приехали медики и начали оказывать помощь пострадавшему в карете скорой, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил с ними конфликт. В результате двое медиков получили телесные повреждении", - сказано в сообщении на сайте полиции.

Так, полицейские задержали злоумышленника и доставили его в территориальное управление полиции. Им оказался 23-летний уроженец города Александрии Кировоградской области.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР). Начато два уголовных производства по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

В свою очередь КНП "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева" сообщает, что пострадавшие медики - фельдшер 24-х и медицинская сестра 63-х лет, сейчас они госпитализированы в травматологическое отделение.

"Пациент с подозрением на алкогольное опьянение в состоянии агрессии побил их - силой вытолкал фельдшера из машины, толкнул медсестру. В результате первая получила закрытый перелом левой голени со смещением, вторая - закрытую травму левого коленного сустава. Обе госпитализированы в травматологическое отделение", - сказано в сообщении на странице в Facebook.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА